Главная » Статьи » ЛФК "Шахтер-Узловая"

Статус кво!

Новогодние каникулы лиги любителей футбола закончились, и чемпионат сразу преподносит сюрпризы и драматичные сюжеты. "Шахтер" вышел из отпуска уже 12-го января и до настоящего момента успел провести 3 игры. Как и в первом круге, эти игры были с командами, которые вместе с горняками вышли в первую лигу. "Разборки в маленьком Сплаве"- можно так сказать про эту серию (сплав - это спорткомплекс). Первой командой этого сюжета стал "Годклаб". Сказать, что мы старые приятели - это ничего не сказать. Трегубов и Богуславский не так часто бывают на тренировках "Шахтера", как часто сам "Шахтер" играет с "Голдклабом". Игра первого круга завершилась разгромом "золотых" 1-20, но вторая игра в этом сезоне сложилась намного острее. Первый тайм хоть и закончился со счетом 2-1 в пользу "горняков", но инициатива была на стороне "Голдклаба", парням не хватило везения в реализации стопроцентных моментов. Возможно, все было бы иначе, забей "золотые" свои мячи, но, к счастью, для нас и наших болельщиком, все стало, как надо. Второй тайм захватил зрителей, присутствовавших на матче, накалом страстей. Цена ошибки увеличилась после того, как Голдклаб сравнял счет. В футболе это называют качели, когда невозможно предсказать, кто победит. Такие моменты лучшие игроки берут игру на себя, поэтому они и являются лидерами своих команд. Хорошо, что у "Шахтера" есть Трегубов (3-2). На концовку матча "Голдклаб" организовал пятого полевого игрока, но защита "горняков" вместе с вратарем осталась несокрушимой. Точку в матче поставил Головко, поймав "золотых" на контратаке, отправил мяч в пустые ворота.

На следующих выходных соперником стал "Фаворит". Не очень сильно выступают ребята в этом сезоне и находятся в нижней части турнирной таблицы. Все шло к тому, что игра сложится легко для "Шахтера". Как бы не так! У "Фаворита" оказались свои аргументы по поводу матча. Выбрав контратакующую тактику, играя большую часть встречи в глубокой обороне, "фаворитовцы" наносили болезненные уколы узловчанам. К перерыву команды подошли с ничьей на табло (1-1). Во втором тайме "горняки" были решительно настроены на "вскрытие" этой ракушки и извлечение жемчужины стоимостью ровно в три победных очка. Однако, все посягательства "Шахтера" на свои ворота отражал поймавший в этом матче кураж Гриднев. Уверенность игры вратаря передалась партнерам по команде, и "Фаворит" уходит в отрыв (1-2). Как уже говорилось выше, в трудный момент на помощь приходят лидеры команды. Но видно "это был не день Бекхема", в пустые ворота не попадал Трегубов, приводя зрителей в недоумение. А "Фаворит" совершил сенсацию тура, забив третий мяч, который стал для них победным. 16 игр продлилась победная серия узловчан до этой игры. Напомню, что после первого круга "Шахтер" является лидером чемпионата и за все это время не проиграл ни разу. Прямой конкурент, "Звезда", обыгранный в очном противостоянии, идет по пятам и отстает на три очка. После поражения наши команды сравнялись по очкам в таблице, "Шахтер" остался формально на первой строчке за счет личных встреч.

Последней командой, участвующей в "разборке", стал "Батальон". Игра прошла по сценарию старых добрых боевиков с массой силовых единоборств, натянутыми нервами и, к сожалению, с травмами. "Горняки" после нового года стали долго раскачиваться, прежде чем заиграть на полную мощность, видимо, не все праздничные салаты еще переварились. Вторую встречу подряд первый тайм заканчивается с ничейным результатом. После горячих споров в перерыве о том, кому что делать, чтобы усилить игру, "Шахтер" вылетел на второй тайм. Матч был настолько бескомпромиссным, что то и дело прерывался на паузы, давая упавшему игроку из той или другой команды подняться на ноги после игрового столкновения. Узловчане все-таки нашли ключи к воротам "Батальона" и, реализовав созданные "шансы", забили два гола, которые стали залогом победы в этой игре. В этой встрече грубости не было, но никто не хотел уступать и доигрывал момент до конца. В одном из таких эпизодов игрок "стражей порядка" Сергей Исаев получил вывих плеча и был госпитализирован. Желаем ему скорейшего выздоровления!

Две победы после каникул и первое поражение в сезоне, опять равенство в таблице чемпионата. Этим бы и закончилась трехнедельная "разборка в маленьком Сплаве" для "Шахтера", если бы не наш главный преследователь в чемпионской гонке - "Звезда", которая тоже потерпела сенсационное поражение от команды, находящейся намного ниже в таблице. Несмотря на ошибку узловчан их "статус кво" восстановлен, как и преимущество в 3 турнирных очка.

Официальная группа ЛФК "Шахтер" - Узловая

Категория: ЛФК "Шахтер-Узловая" | Добавил: Валерий (28.01.2015)
Просмотров: 462 | Рейтинг: 5.0/1