Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск

меню сайта

Спорт сегодня
Бокс [80]
Греко-римская борьба [77]
Самбо [49]
Легкая атлетика [126]
Разное [67]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос
Довольны ли вы в целом качеством предоставляемых услуг нашей школой?
Всего ответов: 24

ЕСИА

...

Главная » 2014 » Август » 30 » Лето в Велегоже 2014
00:06
Лето в Велегоже 2014

Лето 2014 года, традиционно проведенное учащимися узловской ДЮСШ в Велегоже, как всегда, запомнится им надолго!

Спортсмены со всех секций спортивной школы, а это самбисты, легкоатлеты, боксеры и борцы греко-римского стиля, в количестве 132 человек смогли отдохнуть, укрепить свое здоровье и потренироваться на свежем воздухе этим летом во второй, третьей и четвертой сменах.

Благодаря тренерам и интрукторам по физической культуре Колоскову Ю.В., Колоскову А.В., Наумову М.В., Колоскову А.Ю., Баранову М.В., Прощалыкину С.В., Козлову К.Г., Енину В.Д., Фильчеву А.В., Рюмшину А.В., Лукиной К.Е., Бурцевой Т.Н. отдых детей получился разнообразным, интересным и очень насыщенным. Вместе с тренировками, а в некоторых секциях они проходили по три раза в день, ребята успевали поучаствовать в различных конкурсах, соревнованиях, экскурсиях и массово-увеселительных мероприятиях. Для детей был организован День физкультурника и Велегожская Олимпиада, где вместе с нашими спортсменами в показательных выступлениях участвовали и педагоги, показывая в очередной раз пример своим воспитанникам и молодому поколению. Каждый день в доступе у мальчишек и девчонок были площадки для игры в волейбол, футбол, баскетбол, турники на открытом воздухе. Они могли развлечь себя играми в настольный теннис, бадминтон и шашки. Призом на крупных соревнованиях были так называемые "велегожки", которые впоследствии реализовывались ребятами на организованной ярмарке в конце каждой смены.

Легкоатлеты ДЮСШ смогли в четвертую смену выехать на отборочные соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" в Тулу, где показали отличные результаты.

В культурно-массовую программу вошли поездки в город Тарусу, музей Поленова и Пещеры Улая. В старинном городе Таруса, где нет железной дороги и сообщение с другими населенными пунктами происходит в основном по автомагистралям, дети со своими наставниками добирались на катере по Оке. Ребята познакомились с архитектурой города, его достопримечательностями и памятниками. На протяжении многих лет наши воспитанники посещают Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник Василия Дмитриевича Поленова. Здесь дети могут воочию увидеть окские просторы, где жил и творил великий художник, окунуться в уют поленовской усадьбы, пополнить свой кругозор ее традициями, историей и видами. Очень интересный и своеобразный характер носит экскурсия в Пещеры разбойника Улая, который по легендам устрашал и грабил торговых купцов и все население вокруг, добыв и спрятав в здешних местах несметные сокровища. На самом же деле предполагается, что это скорее заброшенные каменоломни, в которых и удалось побывать ребятам.

В свободное время дети ходили на пляж. Погода, практически большую часть лета, этому благоприятствовала. Вечерами организовывались дискотеки. Ребят всегда ждали клубные мероприятия, просмотр кинофильмов и концертов.

В очередной раз воспитанники узловской ДЮСШ доказали, что умеют не только тренироваться и побеждать, но и стремятся к познанию нового, дружат независимо от возраста и в любой ситуации готовы придти на помощь друг к другу. Мы за дружный и активный отдых!

                                                 

Категория: Разное | Просмотров: 695 | Добавил: Вероника | Рейтинг: 5.0/1
  МБУДО ДЮСШ   Главная   Регистрация   Вход  
Поделись новостями

Подпишись

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz